Ученые ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора приняли участие в IX Межведомственной научно-практической конференции «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика»

Ученые ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора приняли участие в IX Межведомственной научно-практической конференции «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика», которая прошла 30-31 мая 2023 г. в Москве.

Конференция призвана была объединить усилия врачей-инфекционистов, эпидемиологов, врачей лабораторной диагностики и др. специалистов, работающих в государственных, ведомственных и коммерческих медицинских организациях, в решении актуальных проблем борьбы с инфекционными заболеваниями, разработке новых подходов к их лечению и методам профилактики.

В научную программу конференции вошли доклады ведущих ученых ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, посвященные актуальным аспектам противоэпидемической работы, в том числе в условиях пандемии COVID-19, современным вопросам иммунопрофилактики, лабораторной и клинической диагностики, решению проблем респираторных инфекций, вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции и инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, и др.

На конференции была организована выставочная экспозиция ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, на которой были представлены научно-практические достижения института.